День памяти Пророка Илии: День ВДВ России

02 августа 2012 года, в день памяти святаго Пророка Божия Илии, по совершении Божественной литургии, Благочинный Новозыбковского округа Брянской епархии протоиерей Владимир Похожай совершил Молебное пение о здравии Защитников Отечества, проходивших воинскую службу в рядах Военно-десантных сил России. На молитве присутствовали солдаты и офицеры уволенные в запас из ВДВ РФ, члены их семей и близкие. Также Благочинный совершил краткую заупокойную Литию о душах павших за Отечество наше воинов.

По окончании Богослужения, протоиерей Владимир обратился к молящимся со словами пастырского наставления и в частности сказал:

«Уважаемые воины! Дорогие братья и сестры! Подвиг Защитника Отечества свершается не только при участии бойца в вооруженном столкновении, но, это, в первую очередь, мудрость по недопущению кровопролитных столкновений. Вам Господь судил пройти этот подвиг в одном из наиболее квалифицированном и профессиональном роде войск – ВДВ РФ. Сердечно поздравляю всех вас с Государственным торжеством – вашим профессиональным праздником! Благодарю вас за то, что никогда не упускаете возможность, в дни общего сбора, совершить молитву в храме о здравии ныне живущих сослуживцев и об упокоении душ павших соратников! Молитвенно желаю вам и вашим семьям мира душевного, сил телесных, мудрости духовной и всегдашней готовности встать на защиту интересов нашего земного Отечества – России!»

 

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика