Обелиск защитникам земли Новозыбковской

7 мая, в день 67-й годовщины подписания Реймского акт о безоговорочной капитуляции Германии во Второй Мировой войне, в селе Замишево Новозыбковского района, Отделом по работе с молодежью Новозыбковского благочиния совместно с Замишевской средней школой организовано мероприятие по чествованию павших воинов.

Обелиск защитникам Новозыбковской земли, у которого прошло мероприятие, установлен в центре Замишевского кладбища. Ответственный по работе с молодежью Новозыбковского благочиния чтец Серафим Похожай, учащие и учащиеся Замишевской школы, а также жители села собрались у памятного места, дабы почтить память «жизнь свою за Отечество и народ на поле брани положивших». К этому дню прилегающая к обелиску площадь была убрана и установлена мемориальная доска с именами и воинскими званиями захороненных здесь бойцов – участников Великой Отечественной Войны.

После возложения венка «Защитникам Отечества» и возжжения свечей, чтец Серафим обратился к присутствующим с призывом «всегда помнить тех, кто сложил свои головы в той страшной войне, о которой мы, молодое поколение, знаем лишь по учебникам и военным фильмам», а также рассказал о христианском понимании воинского долга и патриотического героизма.

В завершении мероприятия, все присутствующие пропели павшим солдатам- победителям «Вечную память».

 

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика