«Что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мк. 10:9). В преддверии Дня памяти святых Петра и Февронии и Государственного Дня семьи, любви и верности, Благочинный Новозыбковского округа поздравил многодетные семьи с предстоящим торжеством.

 7 июля 2012 года, по совершении Божественной литургии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, за которой Причастниками Святых Христовых Таин стали все присутствующие в храме дети, Благочинный Новозыбковского округа Брянской Епархии протоиерей Владимир Похожай особо обратился к родителям и детям из многодетных семей города, которые были приглашены на богослужение по согласованию с Директором Новозыбковской школы №1 Щипакиным Александром Владимировичем.

В частности Благочинный сказал: «Дорогие подвижники! Да именно подвижники – родители многодетных семей. Вы, Промыслом Божиим, взяли нелегкий в наше время подвиг воспитание трех и более детей. Продолжение христианского рода – основная задача православной семьи, результат любви, реализующийся в незыблемой верности. Я искренне молитвенно желаю вам достойно выполнить эту великую миссию – воспитания будущего поколения нашего земного Отечества, истинных христиан! Вашим чадам желаю здравия и послушания, разумения в учении и прилежания! Пусть же Бог Милосердный благословит ваши семьи миром и сохранит всех вас в благоденствии!»

Затем, от имени всех прихожан храма, отец Владимир поздравил приглашенных с преддверием Дня памяти святых Петра и Февронии Муромских и государственного торжества в честь Дня семьи, любви и верности и вручил детям праздничные гостинцы. После священник благословил детей и их родителей Святым Крестом.
Была сделана памятная общая фотография.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния


ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика