Духовно-нравственная сторона образовательного процесса в Профессиональном училище № 31 г.Злынка

19 октября 2012 года, по согласованию с Администрацией Профессионального училища №31 города Злынка Брянской области, Ответственный по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Брянской Епархии чтец Серафим Похожай встретился со студентами учебного заведения. Такие встречи проводятся Отделом по работе с молодежью Новозыбковского благочиния и студентами города Злынка регулярно.

На сей раз беседа была посвящена вопросам Христианского понимания брака и готовности к нему. Чтец Серафим рассказал студентам о необходимости разносторонней подготовки человека к созданию семьи.

«Обучение профессии, сохранение целомудрия, морально-нравственное возрастание, развитие патриотических чувств – все это дает молодому человеку базис для воспитания своих детей, рождение которых и должно являться  целью Христианского брака. Таинство Венчания дает людям, вступающим в брак, Божие благословение и узаканивает брачный союз перед Церковью» - сказал в частности чтец Серафим.

Также подробно был рассмотрен вопрос о необходимости каждого, кто принял Таинство Крещения по-настоящему жить церковной жизнью; в связи с этим освящены обязанности Крестных родителей перед своими Крестными детьми.

Студенты и присутствующие на беседе преподаватели Училища имели возможность задать вопросы, касающиеся духовной жизни и получили на них развернутые ответы.

По благословению Благочинного Новозыбковского Церковного округа Брянской Епархии протоирея Владимира Похожай, чтец Серафим преподнес в дар собравшимся иконки Божией Матери.

Отдел Новозыбковского благочиния по работе с молодежью искренне благодарит Администрацию ПУ № 31 города Злынка за непрестанное попечение о нравственном воспитании студентов !

Желаем Ректору Криворак Сергею Васильевичу, всем учащим и учащимся успехов в деле образования, терпения и взаимопонимания в трудах по созиданию будущего России !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния.

 

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика