Отдел Новозыбковского благочиния Брянской Епархии по тюремному служению ведет особо активную работу по окормлению заключенных в дни Великого поста

20 марта 2012 года по благословению Благочинного Новозыбковского округа, Ответственный за духовное окормление заключенных, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сачковичи Климовского района  иерей Илия Вакарюк, по согласованию с администрацией ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Брянской области, посетил исправительное учреждение в г. Новозыбкове.

Было проведено совещание в котором приняли участие: и.о. зам. начальника Павел Николаевич Попехин, начальник отдела кадров Елена Владимировна Федотикова, инспектор по воспитательной работе Евгений Олегович Попченко, психолог учреждения Ольга Борисовна Коннова и председатель Совета ветеранов учреждения Геннадий Анатольевич Азаренко.

На совещании обсуждались вопросы проведения предстоящих Пасхальных праздников и необходимости нравственного воспитания и духовного просвещения заключенных. Было отмечено, что в библиотеке учреждения раздел религиозной литературы регулярно пополняется периодическими изданиями Московской Патриархии, Брянской Епархии и Новозыбковского благочиния.

Участники совещания особо обратили внимание на необходимость дальнейшего развития сотрудничества ФКУ СИЗО-2 и Отдела Новозыбковского благочиния Брянской Епархии по тюремному служению.

21 марта 2012 года по благословению Благочинного Новозыбковского округа, иерей Илия Вакарюк, по согласованию с администрацией ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Брянской области, посетил заключенных в исправительном учреждении города Новозыбкова.

В Молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери, иерей Илия совершил чин молебного пения, исповедовал и причастил Святых Христовых Таин семнадцать человек, находящихся на исправлении в СИЗО-2 г.Новозыбкова. Была проведена беседа с заключенными о Таинстве Покаяния. По окончании беседы священник каждому подарил ламинированную иконку «Собор Брянских святых».

Священника сопровождал инспектор по воспитательной работе Евгений Олегович Попченко, с которым при осмотре библиотеки учреждения состоялась беседа о важности чтения заключенными духовно-назидательных книг.

В тот же день иерей Илия был принят руководителем учреждения ФКУ СИЗО-2 подполковником Мелокост Дмитрием Александровичем, которые всегда активно поддерживает инициативы местных священников по духовному общению с заключенными. Во время беседы были рассмотрены вопросы сотрудничества ФКУ СИЗО-2 и Отдела Новозыбковского благочиния по тюремному служению.

Мф. Глава 25
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

 

Пресс-служба Новозыбковского благочиния
по материалам сайта http://hram-sachkovichi.ru

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика