Рождество Пресвятой Богородицы: Престольный Праздник восстанавливающегося храма на Людково, Новозыбковского благочиния

21 сентября 2012 года, в День торжества Рождества Пресвятой Богородицы, храм Новозыбковского благочиния, что на Людково, отметил Престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию, при стечении молящихся, совершил настоятель храма – иеромонах Иоанн (Скабара).

Чин исповеди совершил Благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай.

За Богослужением пел хор Храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

По Отпусте Литургии к прихожанам храма и гостям Праздника обратился Благочинный.
«Рождество Пресвятой Богородицы – есть день начала нашего спасения, как об этом свидетельствуют Богослужебные тексты сегодняшнего дня. Покровительство Царицы Небесной всему роду человеческому ясно проявляется через Ее Матернее моление к Сыну Своему и Богу нашему, через заступничество и чудотворения от Святых икон Богородицы.

Ныне сей Храм, впервые за многолетний перерыв богоборчества, торжествует Престольный праздник во главе с настоятелем.

Ваше Преподобие, отец Иоанн! От всего сердца Вас и вашу паству поздравляю с сим знаменательным днем! Желаю горячей совместной молитвы, Вам – мудрости в духовном водительстве, а Ваши духовным чадам – послушания и любви к своему наставнику!»

Далее настоятель - иеромонах Иоанн, со словами благодарности обратился к благодетелям, благоукрасителям и благотворителям Храма, Священник поименно обратился к каждому, кто вносит вклад в дело восстановления и благоукрашения Храма, особо отметив тех прихожан, кто многое делает своими руками.

За Богослужением в Храме молился и.о.Главы города Новозыбкова Макаров С.А., которому отец Настоятель любезно предоставил возможность для поздравления присутствующих с Двунадесятым праздником.

В своем слове Господин Макаров в частности сказал: «Сей Храм – это духовный центр жизни в Людково, его стержень и свеча, которая, устремляясь к небу, должна каждого жителя побуждать к добрым делам, патриотизму и готовности жить ради блага своего Отечества. От всего сердца, дорогие жители Новозыбкова, поздравляю всех вас с этим днем и желаю вам и Храму процветания и мира!»

Сергея Александровича Макарова сопровождали: Координатор ЛДПР в городе Новозыбкове Подобаев Олег Николаевич, Директор МУП «Новозыбковский городской водоканал» Молчанов Олег Николаевич, Председатель комитета имущественных и земельных отношений администрации г.Новозыбкова Бондюк Валерий Иванович.

Молитвенное последование Праздничного дня завершилось Крестным ходом вокруг храма, который возглавил Благочинный Новозыбковского округа Брянской Епархии протоиерей Владимир Похожай. По окончании Крестного хода священники провозгласили многолетия Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Преосвященному Епископу Брянскому и Севскому Александру, Настоятелю храма, его прихожанам, благотворителям и всем в нем добре труждающимся.

Молитвами Пречистыя и Преблагословенныя Девы Марии,
да благословит Всемилостивый Господь
наш град и всех верою живущих в нем благоденствие и сохранит на
многая лета !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния.

 

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика