«Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей» (Притчи 1:8) – ответственный по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Брянской епархии принял участие в итоговом Родительском собрании СОШ села Новые Бобовичи.

25 мая, подводя итоги завершающегося 2011/2012 учебного года, в СОШ села Новые Бобовичи Новозыбковского района состоялось итоговое Родительское собрание. В работе собрания приняли участие Инспектор полиции Новозыбковского ОВД по делам несовершеннолетних капитан Марфенков Сергей Вадимович и Ответственный Новозыбковского благочиния по работе с молодежью чтец Серафим Похожай.

В начале мероприятия, к родителям учащихся школы и присутствующим педагогам обратился директор СОШ села Новые Бобовичи Галанов Александр Анатольевич, который огласил Повестку дня и предоставил слово приглашенным гостям.

Обращаясь к собравшимся, Инспектор Марфенков С.В. напомнил об административной ответственности, которая применяется со стороны Закона РФ к нерадивым родителям, а также напомнил, что в наступающий период летних каникул дети особо нуждаются во внимании со стороны взрослых и их наставлениях.

В своем слове к аудитории чтец Серафим апеллировал в Священному Писанию: «Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей» (Притчи 1:8) и «Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Второзаконие, 5 глава). Разъясняя эти места Библии, чтец Серафим напомнил родителям об их ответственности и за духовно-нравственное воспитание чад: «Время летних каникул – лучший период, когда родители, подолгу общаясь с детьми, могут сеять зерна любви и морали в сердца юных. Будьте добрым примером и образцом для подражания, станьте эталоном доброты и справедливости для ваших Богом данных чад» - сказал он.

Следует отметить, что СОШ села Новые Бобовичи, в лице господина Директора, ведет систематическую плодотворную работу по разностороннему воспитанию своих питомцев, регулярно организуя встречи учащихся, родителей и педагогов с представителями различных служб и профильных ведомств, а также заботиться о духовной составляющей процесса образования.

Особо Отдел Новозыбковского благочиния по работе с молодежью благодарит Администрацию школы и лично Александра Анатольевича за возможность посещения богатого школьного музея, имеющего в своей экспозиции уникальные артефакты истории Древнего мира и современной цивилизации.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика