Молебен перед началом учения отроков в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова.

Молитва перед началом учения: «Преблагий Господи, ниспосли нам благодать Духа Твоего Святаго, дарствующаго смысл и укрепляющаго душевные наши силы, дабы, внимая преподаваемому нам учению, возросли мы Тебе, нашему Создателю, во славу, родителям нашим на утешение, Церкви и Отечеству на пользу ! »

30 августа 2012 года, в канун начала нового 2012-2013 учебного года, в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, совершено Молебное пение перед началом учения отроков.

Молебен совершил клирик Новозыбковского Благочиния Брянской епархии, настоятель храма в честь Первоверховных Апостолов Петра и Павла села Добродеевка Злынковского района священник Александр Буденный. Вместе с собравшимися, священник вознес молитвы ко Господу Богу о даровании мудрости и терпения, разумения и трудолюбия учащим и учащимся в новом учебном году. На молитве присутствовали не только педагоги, студенты и ученики, но и те, на ком лежит благое бремя домашнего воспитания учеников – их родители, бабушки и дедушки.

Песнопения Молебна исполнил хор Соборного храма города Новозыбкова под управлением регента Любови Похожай.

По Отпусте Богослужения с проповедью к собравшимся обратился Ответственный за молодежную работу Новозыбковского благочиния чтец Серафим Похожай, который особо отметил важность труда и молитвы в деле образования:
«Процесс обучения – двусторонний: педагоги передают знания, учащиеся их воспринимают. Учителя должны с любовью вкладывать свой опыт и знания в сердца и умы своих учеников, а учащиеся обязаны с благоговейным уважением внимать каждому учительскому слову. И не важно – ученик первого класса школы или студент выпускного курса ВУЗа – все ученики несут ответственность за будущее нашей Отчизны ! Именно от того, как вы, дорогие ребята, будете учиться сегодня – зависит будущее России завтра.

Пусть каждый помнит, что сегодняшняя молитва не есть  сама по себе гарант достижения высот и успехов без приложения усилий человеческой воли, но молитва сегодня – это обращение к Богу Отцу и ниспослании усидчивости, вдумчивости, трудолюбия и благого рассуждения – всего того, что и есть Божие благословение!

Да ниспошлет Господь Духа Святаго всем искренне труждающимся на поприще учения! Да пребудет Божие благословение со всеми, кто посредством приобретения знаний стремиться познать Бога-Творца и жить во славу Его, во утешение родителям, Церкви и Отечеству на пользу ! » 

В завершении молитвы, священник Александр призвал всех собравшихся к целованию Святаго Креста и окропил учащих и учащихся Святой водой.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

Молитва перед началом учения:

«Преблагий Господи, ниспосли нам благодать Духа Твоего Святаго, дарствующаго смысл и укрепляющаго душевные наши силы, дабы, внимая преподаваемому нам учению, возросли мы Тебе, нашему Создателю, во славу, родителям нашим на утешение, Церкви и Отечеству на пользу ! »

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика