«Хлеб сердце человека укрепит» (Пс. 103:15) Труженики полей молились перед началом уборочной страды

31 июля 2012 года, Благочинный Новозыбковского округа Брянской епархии протоиерей Владимир Похожай, по приглашению руководителя Шеломоввского хозяйства Новозыбковского района Адамова Павла Петровича, в присутствии жителей села – тружеников  полей, совершил Молебное пение на всякого доброе дело и благословил собравшихся для молитвы на начало уборочной страды.

Окропив отремонтированные спецмашины Святой Водой, Благочинный обратился к присутствующим с пастырским наставлением:
«Еще некогда Праотцам в Эдеме Господь заповедал трудиться на земле, затем определил человеку в поте лица добывать себе хлеб (Бытие) – это Промысел Божий об устроении мира. Сегодня именно вы, уважаемые труженики сельского хозяйства, несете ответственность за наличие хлеба на столах у сынов нашего земного Отечества. По-настоящему великая ответственность возложена на вас обществом! Сердечно желаю вам здравия и терпения в сем благом деле! Руководителям – мудрости и чуткости в отношении к сотрудникам!

Да благословит Всещедрый Господь ваши труды и да подаст Стране нашей благорастворение воздухов и изобилие плодов земных!»

По завершении слова, священник благословил комбайнеров вручением образа Пресвятой Богородицы и призвал всех к целованию Святаго Креста.

Сбор урожая начат.

Господи, благослови!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика