Святыня не бывает попираема: Поклонный Крест освящен на месте разрушенного храма в селе Белый Колодезь Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии Брянской Митрополии

15 июня 2013 года, в селе Белый Колодезь Новозыбковского района, Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии Брянской Митрополии протоиерей Владимир Похожай освятил новосооруженный Поклонный крест.

Крест воздвигнут на месте разрушенного в 1964 году храма в честь Успения Пресвятой Богородицы. Ныне, силами мецената Олега Андреевича Копылова, при поддержке местной Администрации и селян, на сем святом месте водружен Поклонный крест.

Крест – хранитель всея Вселенныя!

По совершении Чина освящения, отец Владимир обратился к многочисленным молящимся, собравшимся на торжество, и сказал: «Сегодня день исторической справедливости – на месте соборной молитвы вновь высится Крест! Сердечно поздравляю всех вас с сим знаменательным событием ! Пусть Крест сей хранит всех живущих в прекрасном селе Белый Колодезь, пусть вновь на этом месте будет совершаться молитва и, надеюсь, в скором времени, Милостию Божией, возродить храм на благо всем православным христианом!»

Особо отец Благочинный поблагодарил Олега Андреевича, понесшего значительные труды для устроения Поклонного креста и благоукрашения местного источника–купели, теперь знаменитого и за пределами Брянской области.

По сем священник поздравил с 40-летием со дня выпуска учащих и учащихся Белоколодезькой школы, окончивших ее в 1973 году и сегодня собравшихся для чествования юбилейной даты. Слова сугубого поздравления были обращены к классному наставнику выпуска 1973 – Булановой Нине Хрисановне.

«Никогда не забывайте школьных друзей, верность и любовь, данные школой, помните своих наставников и педагогов, храните их сердце !» сказал священник, обращаясь к выпускникам.

Да хранит всех вас Бог, Силою Честнаго и Животворящего Креста Своего, на

МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!


Пресс-служба Новозыбковского благочиния
Фото: Любовь Похожай

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика