Более 1000 детей пришли в Храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова!

Июнь – первый месяц школьных каникул, месяц активной работы детских школьных лагерей.
Июнь 2013 года стал знаковым для Отдела по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии Брянской Митрополии: более 1000 детей, участников летних лагерей школ города Новозыбкова, посетили храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех.
Здесь для учащихся и сопровождающих их педагогов были организованы беседы, посвященные истории храма, правилам поведения в православном храме и рассказу о Крестном знамении. Также ребята узнали о том, что такое православная икона и кто на иконах изображен.
Особое внимание в процессе общения было уделено необходимости для христианина соблюдения Заповедей Божиих.
С любопытством учащие и учащиеся узнавали: что есть церковная свеча, как и когда она возжигается перед иконами, что означает пламя свечи, возносящееся к Небесам.
В знак памяти о встрече в храме, каждый пришедший получил в дар иконку и свечу.
Завершая приятное общение, все организованные группы были приглашены к сладкому столу, который подготавливался для ребят по благословению Благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожай.

Отдел по работе с молодежью Новозыбкеовского Благочиния искренне благодарит руководителей школ города и педагогов летних школьных лагерей за проявленную заботу о духовно-нравственном воспитании учащихся, за заботу о душах ребят!


Да благословит Бог Милостию Своею всех учащих и учащихся и да сохранит их на

МНОГАЯ ЛЕТА!


Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика