О граде сем и о всех верою живущих в нем, Господу помолимся. – Господи, помилуй!
В День рождения города Новозыбкова, в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех совершено Молебное пение о граде и жителях его

28 сентября 2013 года, город Новозыбков отмечает свой 312-й День рождения. В этот день в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова совершено Молебное пение о благополучии и процветании града, о мирном правлении властей его, о благоденствии жителей родного города.
Богослужение, за которым молились клирики и прихожане храма, совершил настоятель, Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай.
Также за Молебным пением молились и гости праздничного дня, которые прибыли в храм в сопровождении Заместителя главы администрации города Новозыбкова по социальным вопросам Андрея Васильевича Небылицы. Среди высоких гостей был и Курбатов Юрий Иванович - Директор МУП " Брянскгорстройзаказчик" (город Брянск), который, ранее занимая пост Директора СМУ города Новозыбкова, неоднократно оказывал помощь храму по благоустройству его территории и содействовал в строительстве Административного здания Новозыбкорвского благочиния.
Обращаясь к гостям, отец Владимир поблагодарил их за оказанную честь присутствия на Дне города, а также пожелал терпения в несении служения Отечеству на своих должностных постах. На память о встрече и совместной молитве отец Настоятель преподнес каждому гостю в дар иконки святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, частицы Святых мощей которых несколько дней назад пребывали в городе Новозыбкове.

Господи,
подаждь граду сему, властем и всем верою живущим в нем
мир и тишину, да благословят Тя,
Творца и Промыслителя всяческих благ!


Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика