«Закон – это норма, наказание – кара за нарушение нормы»: В Новозыбковском филиале Уголовно-исполнительной инспекции по Брянской области состоялась беседа священника с подопечными учреждения

01 июля 2014, в рамках взаимодействия Новозыбковского благочиния Клинцовской епархии Русской Православной Церкви и учреждений Федеральной службы исполнения наказаний, находящихся на территории города Новозыбкова, в Новозыбковском филиале Уголовно-исполнительной инспекции по Брянской области состоялась беседа священника с подопечными учреждения. По благословению Благочинного Новозыбковского церковного округа встречу с вернувшимися из мест лишения свободы, а также с стоящими на учете по причине имеющихся условных судимостей провел священник Серафим Похожай.
Это была не лекция о морально-этических нормах, не просто формальная встреча, а беседа, в ходе которой участники задавали друг другу вопросы и отвечали на них опираясь на свой личный жизненный опыт.
Обращаясь к собравшимся на встречу, священник в частности сказал: «Закон Божий, закон государственный – это не нечто неудобоносимое, это не бремя, но благо, помогающее человеку создать и поддержать порядок и справедливость. За нарушение же этой нормы закона неизбежно следует наказание, кара и Божия и государственная. Дорогие мои! Живите в мире с окружающими и в согласии с законом во всех его смыслах. Старайтесь исправить себя, очистив совесть Исповедью и Причастием, посещением храма и молитвой, а дела свои направьте ко благу нуждающимся!»

Встреча прошла в присутствии Начальника филиала по Новозыбковскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области подполковника ВС Кутеко Натальи Викторовны и Старшего инспектора учреждения майора ВС Соломенника Александра Александровича.

На память о состоявшейся беседе и в знак призыва к покаянной молитве священник каждому из пришедших преподнес в дар иконку Божией Матери.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика