Слет юных туристов «По волнам Ипути» собрал более 150-ти участников

06 и 07 июня 2014, по окончании учебного года, когда сданы экзамены, получены отметки и завершены генеральные уборки в родных классных комнатах, ученики школ Новозыбковского района устраивают, ставший традиционным, слет юных туристов «По волнам Ипути». Мероприятие растет и развивается: в этом году участников слета уже более полутора сотен. Мальчишки и девчонки, активные, смелые, деятельные, не остались дома, а вновь отправились на берега родной реки Ипуть, чтобы быть вместе, проводить спортивные состязания и учиться туристическому мастерству.
Организаторами туристического слета выступает РОО Новозыбковского района при значимом участии Новобобовичской средней школы – бессменном лидере по многим показателям среди не только школ района, но и Брянской области.
Во время открытия слета участников приветствовала Заместитель главы Новозыбковского района, Руководитель Новозыбковского РОО Юлия Викторовна Пушная, Представитель Брянского областного департамента образования, гости мероприятия.
Примечательно, сто впервые в этом традиционном турслете приняли участие гости из Суража и Клинцов, прибывшие к месту стоянки лагеря на плотах вместе со своими руководителями. Это достижение, несомненно, должно положить начало межрайонному статуса мероприятия.
Вот уже на протяжении многих лет Новозыбковский районный отдел образования активно сотрудничает с Отделом по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии. И сегодня, по благословению Благочинного Новозыбковского церковного округа, сотрудники Церковного отдела приняли участие в турслете. Священник Серафим Похожай преподал благословение юным туристам и пожелал им всяческих успехов в предстоящих испытаниях, а также призвал их быть терпеливыми и послушными, храбрыми и доблестными в любом своем жизненном начинании.
Сотрудник Отдела по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Неонилла Похожай, с помощью прихожан храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, в тот же вечер, подготовила и передала ребятам сладкие подарки.

Искренне благодарим всех организаторов, участников и гостей молодежного туристического слета «По волнам Ипути» за интересное и открытое общение, оптимизм и проявленную активную позицию в деле духовно-нравственного воспитания и развития!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика