Благочинный Новозыбковского округа поздравил сотрудников МВД Новозыбковского межрайонного отделения с профессиональным праздником

10 ноября 2014 года, в День сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации, в городе Новозыбкове, на площадке городского ДК, прошли официальные мероприятия, посвященные праздничной дате. В рамках программы состоялось награждение грамотами и медалями лучших сотрудников различных отделов Новозыбковского МО МВД по Брянской области, а также официальные поздравления в честь профессионального праздника и праздничный концерт подготовленный для полицейских коллективами города.
Слово для поздравления новозыбковских полицейских имели: начальник отдела полковник полиции Семченко Николай Николаевич, глава Администрации города Новозыбкова Чебыкин Александр Юрьевич, глава Администрации Новозыбковского района Алексеев Виталий Викторович, Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Похожай и руководитель Новозыбковской организации ветеранов МВД Гончаров Александр Васильевич.
В своем поздравлении сотрудников полиции, а также членов их семей, протоиерей Владимир, в частности, сказал: «День сотрудников МВД РФ – это день особенный, день, когда вы, уважаемые сотрудники полиции, сами оцениваете свою работу, подводите итоги, награждаете лучших. Это день особенной честности к самому себе.
Часто мы слышим, что тот или иной день, посвященный профессии, именуют профессиональным праздником. Но полицейский – страж порядка, это не профессия, это призвание. Сегодня вся наша замечательная страна чтит вас за ваше мужество и героизм, за смелость и стойкость, которые проявлены вами в жизни под руководством того призвания, которому каждый из вас посвятил жизнь – служения закону. Само же призвание ваше состоит, как бы многим это не показалось странным, в борьбе со грехом, с его преступными проявлениями, с кощунственными намерениями и в предотвращении преступной вседозволенности. Вот и получается, что вы стоите не только на страже свободы законопослушных граждан, но и на страже Закона Божия, в известном смысле этих слов.
В сегодняшний день желаю вам всегда быть в строю, всегда быть с оружием, но как можно реже пользоваться им. Пусть слов увещавания и предупреждения будет достаточно для тех, кто намеревается совершить грех.
Божьего благословения всему вашему дружному и сплоченному коллективу!»
В подарок новозыбковским полицейским священник преподнес книгу, повествующую о истории взаимоотношений Церкви и властных структур в период XVII-XXI веков.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика