Людковские кампаны: На звоннице новозыбковского храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы теперь новые колокола

21 октября 2014 года в приходе храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы, что в Людково (пригород Новозыбкова), произошло событие значимое не только для прихожан этого храма, но и для всего Новозыбковского благочиния. Этот день навсегда войдет в историю тем, что на звоннице храма вновь зазвучали колка. К сожалению, первые колокола этого древнейшего, на сегодняшний день в Новозыбкове, храма были безвозвратно утеряны в годы его разграбления и запустения, но теперь, Милостию Божией, трудами настоятеля храма иеромонаха Иоанна (Скабары), при активном участии прихожан и благодетелей храма, колокола звучат вновь, призывая верующих на Богослужения.
В полдень этого уникального дня, при стечении множества православных, был совершен Чин освящения кампанов, который, по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия, совершил Благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай. Его Высокопреподобию сослужили: настоятеля храма иеромонахом Иоанном (Скабара) и клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбков иерей Серафим Похожай.
После чина освящения протоиерей Владимир обратился к присутствующим со словом, в котором поздравил всех с радостным, духовно значимым событием для верующих людей всего города и пожелал помощи Божией в дальнейших ремонтно-восстановительных работах храма. Принявшие участие в торжестве жители города считают это событие важнейшим моментом истории, так как церковные колокола – это великая святыня, через которую вся округа теперь будет знать о храмовых службах.
Затем с помощью спецтехники колокола водрузили на их законное место – храмовую колокольню!
После отец Владимир особо пожелал настоятелю храма терпения и здравия в нелегком деле возрождения храма, а также выразил надежду, что «Колокола эти теперь не умолкнут никогда, ведь никогда не прекратятся Богослужения в людковском храме».

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика