А завтра была война…

22 июня 2015 года в городе Новозыбкове состоялись траурные мероприятия в память о начале Великой Отечественной Войны и совершены заупокойные богослужения о упокоении павших воинов.
Так, в ночь с 21 на 22 июня, у памятника воинам-героям, расположенного близ отдела вневедомственной охраны МО МВД города Новозыбкова, в рамках всероссийской акции «Свеча памяти», состоялось мероприятие о памяти погибших в годы Великой Отечественной Войны сотрудниках правоохранительных органов. В мероприятии приняли участие: начальник новозыбковской полиции майор Вячеслав Васильевич Кравченко, благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай, клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова иерей Серафим Похожай, члены ветеранских организаций Новозыбкова, новозыбковские полицейские и жители города.
В знак памяти о всех погибших защитниках Отчизны, собравшиеся зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу.
Затем, ровно в 4-00 утра, в час начала самой кровопролитной войны в истории человечества, у обелиска «Скорбящая мать», что на улице Набережная, состоялся траурный митинг. Здесь, у Вечного огня, собрались ветераны ВОВ, студенты и педагоги новозыбковских учебных заведений, прихожане и духовенство города, представители Администрации.
В своем обращении к собравшимся, Глава Администрации города Новозыбкова Чебыкин Александр Юрьевич призвал всех помнить о героях не только в памятные дни, но всегда нести на себе печать их подвига, воспитывая в себе истинный патриотизм и любовь к Родине, цена свободы которой – жизни тех, кто не вернулся с той страшной войны.
Протоиерей Владимир совершил о упокоении душ воинов, жизнь свою на поле бране за веру и Отечество положивших, панихиду и провозгласил павшим

В Е Ч Н У Ю  П А М Я Т Ь .

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика