В храмах Новозыбковского благочиния поздравили женщин-прихожанок с Днем матери

29 ноября 2015 года, в день общероссийского праздник Дня матери, учреждённого в России в 1998 году Указом Президента РФ, в храмах Новозыбковского благочиния, по благословению Епископа Владимира и трудами настоятелей, состоялось чествование женщин-прихожано, коим Господь судил испытать радость материнства.
Торжества воскресного дня начались с Богослужений, за которыми многие из молящихся стали причастниками Святых Христовых Таин. Так в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова служение Божественной литургии возглавил настоятель - протоиерея Владимира Похожай, а в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова – клирик храма иерей Иоанн Цыганок.
А затем были поздравления, вручение открыток и рисунков, специально изготовленных по случаю Дня матери учениками Воскресных школ, были слова приветствий, улыбки и признания. Но ничто и никогда не заменит настоящих чувств, ничто и никогда по настоящему не сможет запечатлеть в себе ту любовь, которая рождена в этом мире одновременно с мигом появления ребенка.
А День матери – замечательный повод еще раз сказать своим мамам:

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика