Священнослужители Новозыбковского благочиния приняли участие в празднике Дня знаний в школах города Новозыбкова

01 сентября – День знаний, день знаменательный для всей страны: школьники и студенты возвращаются за парты, вновь открывают учебники, встречаются с друзьями. Сегодняшние ученики и студенты – это будущее России и Церкви.
Священнослужители Новозыбковского благочиния в День знаний посетили школы, с которыми уже на протяжении нескольких лет сложились теплые и дружественные взаимоотношения, основанные на соработничестве в деле духовно-нравственного воспитания молодежи.
Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай посетил праздничные мероприятия в Детской музыкальной школе города Новозыбкова. Священник, приветствовав учеников, педагогов и родителей, особо подчеркнул, что «Музыка, живопись, искусство слова помогают человеку не просто познать окружающий мир, но прикоснуться к прекрасной и тайной его сущности – к благому промыслу Бога о своем творении. Постигайте Бога! Любите мир, познавайте его, помня, что все мы – дивное творение Господа !»  – напутствовал учащихся батюшка.

Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим, по благословению Благочинного, посетил торжественные линейки в школах №1 и №6 города Новозыбкова.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика