Кресту Твоему поклоняемся, Владыко ! - Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии совершил чин выноса Креста и Таинство Елеосвящения в Молитвенном доме села Новые Бобовичи

02 апреля 2016 года, в селе Новые Бобовичи (Новозыбковский р-н) Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии совершено соборное Богослужение, которое возглавил протоиерей Владимир Похожай.

Отец Благочинный прибыл в село во второй половине дня, в субботу перед Неделей Крестопоклонной Великого поста. Этого дня селяне ждали долго. Дело в том, что в Молитвенном доме, что устроен в селе в честь Архистратига Божия Михаила, только что завершились ремонтные и благоукрасительные работы: заменен и укреплен пол, отремонтирована воздушно-вентиляционная система здания, устроен новый Престол, Жертвенник и установлены новые иконы в передней части молитвенного помещения.

Прибыв к селянам, отец Владимир поклонился Кресту, что установлен на месте разрушенного в богоборческие годы храма, а, приветствуя прихожан и гостей Молитвенного дома, преподал каждому благословение на добрые дела. По общей просьбе прихожан, священник благословил отрока Сергия к ношению стихаря и к несению при Молитвенном доме пономарского послушания.

Затем Благочинный, в сослужении клирика храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова иерея Владимира Похожай и иерея Серафима Похожай, несущего послушание по духовному окормлению жителей Села Новые Бобовичи, освятил новые иконы в Молитвенном доме. После, при пении хора под управлением регента Любови Похожай, священники совершили Таинство Елеосвящения к которому приступило 22 человека. Для села – это значимая цифра !

Протоиерей Владимир подробно рассказал собравшимся о значении и содержании этого Таинства и призвал всех стремиться жить церковной жизнью, принимать участие в Таинствах Православной Церкви и всячески побуждать себя и своих близких к изучению Священного Писания.

По окончании Таинства соборования был совершен чин выноса Креста, которому поклонились священники и миряне, пришедшие в сей день на общую молитву по столь радостному поводу.

По отпусте, отец Владимир вновь обратился к прихожанам Молитвенного дома с пастырским наставлением о поведении христиан в дни Великого поста, о значении молитвы в жизни человека и о необходимости непрестанного духовного возрастания и возвышения человека к Богу.

Благочинный поблагодарил за труды по благоукрашению Молитвенного дома всех прихожан и пожелал им не угашать доброго делания во славу Божию !

На память была сделана общая фотография

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика