Социальное служение в Новозыбковском благочинии: Акция адресной помощи многодетным и малоимущим семьям города Новозыбкова проведена совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Новозыбкова

7 декабря 2016 года, в преддверии Новогодних и Рождественских праздников, в Новозыбковском благочинии прошла акция помощи нескольким многодетным и малоимущим семьям города Новозыбкова. Подготовка к столь масштабной акции проводилась на протяжении трех недель в новозыбковских храмах.

Список семей, которым была оказана адресная помощь, был согласован с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Новозыбкова. В сборе помощи нуждающимся приняли участие духовенство и прихожане новозыбковских храмов в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех и в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

По благословению Благочинного Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерея Владимира Похожай в передаче собранных детских и взрослых теплых вещей, средств личной гигиены, обуви, продуктов питания, игрушек и иных необходимых в быту предметов участвовали: ответственный по работе с молодежью в благочинии иерей Серафим Похожай, матушка Любовь Похожай, матушка Наталия Кублицкая, матушка Неонилла Похожай, староста Богородице-Рождественского храма Анна Ивановна Марченко, а также писатель и алтарник Богородице-Рождественского храма Владимир Виноградский.

От Администрации г.Новозыбкова в благотворительной акции участие приняла сотрудница Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Новозыбкова Муратова Елена Владимировна.

Все семьи, получившие в этот день адресную помощь, приняли в дар и Святое Евангелие. Священник, преподнося Книгу Слова Божия, пожелал и взрослым, и детям, чтобы именно Священное Писание было руководством каждого на жизненном пути, который непременно должен вести человека к Богу.

Священнослужители и прихожане храмов Новозыбковского благочиния выражают искреннюю благодарность ответственному  секретарю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Новозыбкова Березневой Эмме Григорьевне и ведущему инспектору комиссии Муратовой Елене Владимировне за тесное и многолетнее сотрудничество в деле социального служения обществу и помощи нуждающимся в особом попечении семьям города Новозыбкова!

Желаем вам, Эмма Григорьевна и Елена Владимировна, а также  всем вашим подопечным помощи Божией, мира и благоденствия!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика