С Рождеством Христовым!
Святочные гостиные в Новозыбковском благочинии

Вот уже несколько лет, совместно с Залом искусств Новозыбковской городской библиотеки, священники Новозыбковского благочиния принимают участие в Рождественных культурно-образовательных мероприятиях, получивших название «Святочные гостиные». К участию в Святочных гостиных приглашаются все желающие, от мала до велика, ищущие душеполезного общения в Святые Рождественские дни.
В этом году Гостиные проводились дважды – 8 и 10 января.
Организатором мероприятий выступила опытный педагог, преподаватель Воскресной школы при храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, сотрудник Зала искусств НГБ Наталия Михайловна Афонина. Наталия Михайловна, вместе со своими коллегами и единомышленниками, разработала и воплотила в жизнь замечательный сценарий поучительной Рождественской сказки, главными действующими лицами которой стали участники православного детского теарта Новозыбковского благочиния «Вифлиемская звезда».
И детям и взрослым был интересен предложенный спектакль, повествующий о добре между людьми, об умении прощать и помогать нуждающимся, а главное – о великом чуде Боговоплощения.
С праздником Рождества Христова собравшихся в Гостиную зрителей и участников постановки поздравили священники - благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай и ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай.
Поздравив детей и взрослых с Рождением в мир Богомладенца Христа, священники преподнесли всем сладкие подарки.
Искренне надеемся, что добрая традиция проведения Святочных гостиных в Новозыбкове будет продолжена в будущем и для многих распахнет дверь к прикосновению к глубине смысла и высоты тайны пришествия в мир Бога!

Христос рождается – славите!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика