Собрание духовенства Новозыбковского благочиния

13 ноября 2016 года, в Административном здании, что при храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех, состоялось очередное собрание клириков Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии. Председатель собрания – благочинный протоиерей Владимир Похожай.

В работе собрания приняли участие настоятели и клирики храмов благочиния, руководители отделов и ответственные по различным направлениям церковной внебогослужебной работы: протоиерей Николай Шестопалов, протоиерей Александр Буденный, иерей Владимир Похожай, иеромонах Антоний (Саттаров), иерей Серафим Похожай, иерей Иоанн Цыганок, иерей Георгий Кублицкий, диакон Алексий Башков, Зав.канцелярией благочиния Любовь Похожай и руководитель пресс-службы благочиния Неонилла Похожай.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся Богослужебной жизни на приходах благочиния, предстоящих Епархиальных Рождественских чтений, пожарной безопасности в храмах и Молитвенных домах благочиния, своевременной подачи соответствующей отчетной документации приходами в церковные отделы и государственные структуры, а также вопросы о размещении новостного и информационного материала на сайтах благочиния и приходов.

Благочинный довел до сведения участников собрания документы, поступившие из Епархиального Управления в благочиние за последнее время, а также дал рекомендации по их исполнению на приходах. Особо были подняты вопросы о достойной деятельности отделов благочиния, а также о правильном и своевременном ведении на приходах бухгалтерской документации.

По всем вопросам, обсуждаемым в ходе заседания духовенства, были вынесены и приняты к исполнению соответствующие решения.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика