Духовное попечение о болящих: священник Новозыбковского благочиния совершил Таинство Соборования в Новозыбковской центральной районной больнице

14 сентября 2016 года, в рамках взаимодействия Новозыбковского благочиния и учреждений здравоохранения в Новозыбкове и его районе, иерей Георгий Кублицкий – клирик Свято-Троицкого храма, совершил Таинство Соборования над тяжелобольными лежачими пациентами в отделении хирургии. Во время Богослужения в палате присутствовал медработник.
По окончании Елеосвящения священник обратился с пастырским словом к принявшим участие в Святом Таинстве:
«Человек, к сожалению, по причине жизни без Бога, приобрел три сущности: смерь, тленность и страстность (страдания), с которыми Бог нас не создавал. Но, ведь, замысел Бога о человеке в том, чтобы человек был причастником вечной жизни с Ним. И воплотившись в человеческое естество одно из Трех лиц Святой Троицы, Сын Божий пришел на землю и соединил ее с небом, показал нам путь в небесное отечество, в вечную жизнь, где нет смерти и страданий. Помните это! Цените свое здоровье! Общайтесь со Всеблагим Промыслителем – молитесь Богу! Будьте терпеливы!»
По завершении беседы священнослужитель преподнес болящим и всем собравшимся для целования Святой Крест и окропил их освященной водой.
Всего в палате находилось 6 тяжелобольных пациентов.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика