Слет юных туристов «По волнам Ипути» - 2016 : В шестой раз состоялся православный молодежный лагерь Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии

19 мая 2016 года, возле села Новые Бобовичи, на красивейшем берегу реки Ипуть,  вновь встретились школьники - активные, трудолюбивые, смелые - чтобы вместе проводить спортивные состязания и учиться туристическому мастерству.  Мероприятие растет и развивается, привлекая новых участников, стоящих на позициях стремления к духовно-нравственному просвещению и здоровому образу жизни.

Лагерь, традиционно организованный по инициативе Новобобовичской средней школы, при взаимодействии Новозыбковского районного отдела образования и при активном участии Отдела по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии, в этом году открыт уже в шестой раз. Нынешнее мероприятие  ознаменовано небывало большим количеством принимающих в нем участие школьных образовательных учреждений. Это учащиеся школ Новозыбковского района: с.Катичи Новозыбковского района - преподаватель Гуторов Владимир Михайлович, Старый Вышков - учитель Капитанова Наталья Александровна. Особо следует отметить прибытие на этот праздник общения и дружбы гостей из Климово школы №1 и Климовского района сел Митьковка и Рубежное, учащихся из которых сопровождает педагог Письменный Эдуард Васильевич. Также участниками лагеря стали воспитанники школ города Новозыбкова - №9 – наставник Вишняков Петр Георгиевич и школа №1 - учитель Кучинский Дмитрий Викторович.

Впервые лагерь «По волнам Ипути» посетили ребята из г. Клинцы - школа №4.

Вот уже на протяжении многих лет Новозыбковский районный отдел образования активно сотрудничает с Отделом по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии. И сегодня, по благословению Благочинного Новозыбковского церковного округа, священнослужитель принял участие в турслете.

Ответственный по работе с молодежью в благочинии иерей Серафим Похожай преподал благословение юным туристам и пожелал им всяческих успехов в предстоящих испытаниях, а также призвал их быть терпеливыми и послушными, храбрыми и доблестными в любом своем жизненном начинании.

Священник и участники лагеря совершили совместную молитву, а после отец Серафим преподал ребятам и их наставникам для целования Святой Крест и окропил собравшихся Святой водой.

С приветственным словом к коллективу лагеря обратился и руководитель военно-патриотического клуба «Ровесник», один из организаторов православного молодежного лагеря «По волнам Ипути» Ерошенко Александр Васильевич (Новобобовичская СОШ).
В работе лагеря также принимает участие опытный педагог и наставник молодежи -  Методист Новозыбковского РОО  Котикова Анна Ефремовна.

Искренне благодарим всех организаторов, участников и гостей VI молодежного туристического слета «По волнам Ипути» за интересное и открытое общение, оптимизм и проявленную активную позицию в деле духовно-нравственного воспитания и развития!

Божьего Вам Благословения!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика