Руководитель Отдела по работе с молодежью Клинцовской Епархии посетила Новозыбковское благочиние

20 декабря 2016 года, по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, с рабочим визитом Новозыбковское благочиние посетила Руководитель отдела по работе с молодежью Клинцовской Епархии Бакина Мария Валерьевна, которую в поездке сопровождали Ответственный за работу с молодежью в Новозыбковском церковном округе иерей Серафим Похожай и участники молодежного православного объединения Клинцовского благочиния «Ковчег».

Мария Валерьевна посетила Новобобовичскую и Замишевскую школы Новозыбковского района, с которыми установлены дружественные отношения у Благочиния, а также пообщалась с координаторами взаимодействия с Благочинием в этих школах - учителями Ерошенко Александром Васильевичем и Сивенок Татьяной Александровной. Ознакомившись с положением дел в направлении сотрудничества Церкви и учебных заведений в деле духовно-нравственного воспитания молодежи в этих школах, Мария Валерьевна провела мастер-класс для ребят, изъявивших желание принять участие в Епархиальном молодежном балу, который намечен на 22 января 2017 года.

Также в этот день, по приглашению директора Новобобовичской СОШ Галанова Александра Анатольевича, иерей Серафим Принял участие в общешкольном родительском собрании школы. Священник обратился к родителям и педагогам школы, призвав их больше внимания уделять не только учебному процессу, но и духовно-нравственному воспитанию детей.

Отдел по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии искренне благодарит Бакину Марию Валерьевну и её спутников за важный и значимый визит, а также за заботу и мудрое руководство возглавляемым отделом!

Желаем Вам и Вашим помощникам помощи Божией на нелегком, но благостном поприще !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика