Пресвятая Богородице, помогай нам! – в отдаленных селах Новозыбковского благочиния - Каташин и Лысые – совершены молебные пения в день празднования иконе Божией Матери «Казанская»

21 июля 2016 года, в день празднования иконе Божией Матери Казанская, во всех храмах Новозыбковского благочиния были совершены праздничные богослужения. Попечением Благочинного Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерея Владимира Похожай, молитва была совершена и в отдаленных селах благочиния.
Так, в селе Каташин Новозыбковского района, при стечении жителей села и гостей из близлежащих сел, Молебное пение на месте разрушенного Казанского Собора Николаевского Каташинского мужского монастыря совершил клирик храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова иерей Иоанн Цыганок.
Священник совершил и Чин малого освящения воды, а также краткую заупокойную литию о упокоении всех тех, кто некогда созидал монастырь и нес послушание на сем святом месте. В своем слове к молящимся отец Иоанн в частности сказал: «Никогда не пройдет в сердцах людей благоговение перед сею обителью, и пусть сегодня она в неприглядном виде, но молитва, вознесенная здесь и поныне хранит село и всех жителей. Пусть же Пресвятая Богородица, через сей образ Свой «Казанский», дарует селу благоденствия и процветания, а жителям здравия и благополучия!»
И верит каждый житель села Каташин, что некогда благолепный монастырь будет вскорости восстановлен, что опять засияют над селом купола и прольется колокольный звон….

В полдень того же дня, на месте строящегося храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Лысые Злынковского района, настоятелем храма во имя святых Первоверховных апостолов Петра и Павла села Добродеевка иеромонахом Мелитоном (Приемко) был совершен Молебен ко Пресвятой Владычицы нашей Богородице и Приснодеве Марии. В этот день верующие славили Богоматерь, молились ей о небесном заступничестве и покровительстве. Молились и о том, чтобы скорее были окончены работы по строительству долгожданного храма.

Искренние молитвы, обращенные к Богородице, не могут остаться неуслышанными!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика