Честь, подвиг, доблесть! В День призывника священник встретился с военнообязанными студентами педагогического и медицинского колледжей города Новозыбкова

28 ноября 2016 года, в стенах Новозыбковского педагогического колледжа было проведено масштабное мероприятие – День призывника. Участниками мероприятия стали военнообязанные студенты педагогического и медицинского колледжей города Новозыбкова.

Хозяева – наставники и студенты педагогического колледжа под руководством заместителя директора колледжа по воспитательной работе Дыбиной Анны Егоровны – подготовили гостям концерт, красной нитью через номера которого проходила тема патриотизма.

К собравшимся с приветственными словами обратились: и.о. начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации города Новозыбкова Елена Васильевна Демина, Начальник отделения призыва отдела военного комиссариата Брянской области по городу Новозыбкову, Новозыбковскому, Климовскому и Злынковскому районам Щурик Александр Васильевич, библиограф центра правовой информации Новозыбковской городской централизованной библиотечной системы Артамонова Яна Валерьевна. Гости рассказали студентам, большинству из которых предстоит служба в рядах вооруженных сил Российской Федерации, о положении дел с призывом на воинскую службу в России, о законодательных актах по профилю и о требованиях к сегодняшним военнослужащим.

Также к аудитории обратился Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии Клинцовской Епархии иерей Серафим Похожай. Священник рассказал юношам и девушкам о том, как Церковь смотрит на оборону рубежей земного Отечества, на долг и честь воина, а также о том, что Церковь всегда молит Бога-Творца о мире между людьми.

«Будьте целеустремленными, миролюбивыми и справедливыми! Храните в сердце своем веру! Дорожите тем, что нам даровано от Бога и сохранено предками!» - призвал священник студентов, а также пожелал им учебных успехов и творческих свершений.

На память о знаковой встрече была сделана общая фотография с участниками военно-спортивного клуба «Патриот», руководителем которого является выдающийся педагог и наставник молодежи Сизов Сергей Валерьевич.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика