Перед служебной командировкой в город Моздок Чеченской Республики, новозыбковских полицейских напутствовал священник

05 марта 2017 года пять сотрудников полиции МО МВД России «Новозыбковский» отправились в служебную командировку для несения патрульно-постовой службы в город Моздок Чеченской Республики. Торжественное собрание перед отправлением сержантов и офицеров состоялось в Актовом зале отдела полиции в городе Новозыбков.

С напутствием к командированным сотрудникам обратился начальник МО «Новозыбковский» подполковник полиции Глазунов Дмитрий Николаевич, напомнив им об оказанном высоком доверии, а также о необходимости заботиться, в первую очередь, о соблюдении законности РФ на территории Чеченской Республики.

На торжественном мероприятии также присутствовали: Зам. Начальника МО «Новозыбковский» Чернов А.В., начальник полиции Селиванов Андрей Петрович, а также родные и друзья тех, кто направлялся в шестимесячную командировку.

К отбывающим в Чеченскую Республику обратился Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Похожай. Священник рассказал им о том, как Церковь высоко чтит защитников правды и защитителей слабых. Также батюшка призвал отправляющихся в длительную командировку в Чеченскую Республику уважать религиозные взгляды и культурные традиции Чеченского народа, стремиться выстроить человеческие доброжелательные отношения с местным населением, не зависимо от их конфессиональной принадлежности.

Каждому командированному полицейскому отец Владимир преподнес в дар нательный крестик и иконку св. мч. Георгия Победоносца, и, помолившись благословил их Святым Крестом и окропил Святой водой.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика