Собрание духовенства Новозыбковского благочиния

05 июня 2017 года, в Административном здании, что при храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех, состоялось очередное собрание клириков Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии. Председатель собрания – благочинный протоиерей Владимир Похожай.

В работе собрания приняли участие настоятели и клирики храмов благочиния, руководители отделов и ответственные по различным направлениям церковной внебогослужебной работы: протоиерей Николай Шестопалов, игумен Владимир (Миськевич), протоиерей Александр Буденный, иеромонах Антоний (Саттаров), иерей Серафим Похожай, иерей Иоанн Цыганок, священник Виталий Рубанович, иерей Алексий Башков, Зав.канцелярией благочиния Любовь Похожай, бухгалтер благочиния Татьяна Ивановна Дикая и руководитель пресс-службы благочиния Неонилла Похожай.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся Богослужебной жизни на приходах благочиния, дисциплины духовенства, участия клириков и мирян благочиния в подготовке и проведении торжеств по случаю Дня славянского единства (24 июня сего года) в городе Клинцы, пожарной безопасности в храмах и Молитвенных домах благочиния, своевременной подачи соответствующей отчетной документации приходами в церковные отделы и государственные структуры, а также вопросы о размещении новостного и информационного материала на сайтах благочиния и приходов. Также поднимались вопросы неукоснительного ведения на приходах благочиния соответствующей инвентарной учетности и проведения огласительных бесед.

Благочинный довел до сведения участников собрания документы, поступившие из Епархиального Управления в благочиние за последнее время, а также дал рекомендации по их исполнению на приходах. Особо были подняты вопросы о достойной деятельности отделов благочиния, а также о правильном и своевременном ведении на приходах бухгалтерской документации.

По всем вопросам, обсуждаемым в ходе заседания духовенства, были вынесены и приняты к исполнению соответствующие решения.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика