При участии Новозыбковского благочиния, для школ Новозыбковского РОО, проведены военно-спортивные игры «Зимний экстрим»

10 февраля 2017, при участии Новозыбковского благочиния, для школ Новозыбковского Районного отдела образования, проведены военно-спортивные игры «Зимний экстрим».

По благословению благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожай и по приглашению организатора мероприятия – преподавателя физической культуры Новобобовичской СОШ Ерошенко Александра Васильевича, в церемонии открытия игр принял участие ответственный за взаимодействие Церкви с вооруженными силами и МВД на территории благочиния иерей Георгий Кублицкий.

«Зимний экстрим» - соревнования военно-патриотической направленности, приуроченные к месячнику оборонно-массовой и спортивной работы с молодёжью, а также к 28-й годовщине вывода войск из Афганистана. Соревнования, по согласованию с РОО и Администрацией района, проводилось в лесном массиве у села Новые Бобовичи, с участием школ города и района, патриотических клубов и спортивных секций.

При открытии военно-спортивных игр перед школьниками, преподавателями и наставниками выступили: Зам. главы администрации района Хохлов Алексей Николаевич и ветеран боевых действий в республике Афганистан полковник запаса, бывший военный комиссар Новозыбковского района Кирьянов Василий Павлович. Затем слово для напутствия и благословения участников и организаторов было предоставлено священнослужителю. Отец Георгий рассказал о личном опыте службы в боевом подразделении, разъяснил, что слово подвиг имеет отношение к каждому человеку, и как из маленьких ежедневных побед над собой созревает личность, готовая к великим свершениям во имя Отечества и  любви к ближнему. В своем обращении о военно-патриотическом воспитании батюшка рассказал всем собравшимся о значимом вкладе Русской Православной Церкви в историю нашей Родины, о вере, верности, солидарности и достоинстве русского воинства всех времён.

Священник заключил своё обращение к собравшимся тематическим стихотворением, а затем благословил всех Святым Крестом, призывая жить и трудиться во славу Православного Отечества.

В ответ все предстоящие ответили дружным - Аминь

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика