В пгт Красная гора священнослужители Новозыбковского благочиния приняли участие в круглом столе «Здоровье физическое и духовное: что важнее»?

11 января 2017 года, в дни Святочных торжеств, в пгт Красная Гора, входящем в состав Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии, проведен круглый стол: «Здоровье физическое и духовное: что важнее»?

В работе конференции приняли участие: Заведующая отделом ЗАГС Администрации Красногорского района Струговец Елена Ивановна, Главный врач Красногорской ЦРБ Ефименко Жанна Анатольевна, Заведующая центральной районной библиотекой Ставинова Галина Николаевна, Методист ЦРБ Кругликова Таисия Васильевна, Врач профпатолог Старикова Елена Анатольевна, Библиограф Грибанова Любовь Викторовна.

По благословению Благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожай, в работе круглого стала также участвовали священнослужители благочиния: настоятель храма в честь Святой Троицы пгт Красная Гора протоиерей Александр Буденный и Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай.

Доклады участников круглого стола были обращены к учащимся старших классов школ пгт Красная Гора, которые присутствовали на конференции вместе со своими классными наставниками.

Докладчики, в доступной для ребят форме, изложили историю того, как различные науки и философские системы смотрели на физическое здоровье и понятие здоровья духовного, а также о том, каково законодательство Российской Федерации в направлении сохранения здоровья граждан.

У ребят было много вопросов, на которые взрослые дали полные и развернутые ответы, удовлетворяя молодому пытливому уму.

От духовенства, на заданную проблематику, к аудитории обратился иерей Серафим. Священник изложил учение Православной Церкви о душе человека, о человеческом теле и Духе Божием, оживотворяющем и укрепляющем, благодеющем и вразумляющем.

На память о встрече священники преподнесли всем желающим, из числа собравшихся, миссионерские буклеты о Рождестве Христовом и поздравили участников круглого стола с радостным и светлым праздником пришествия Бога в мир.
Встреча прошла в обстановке взаимопонимания и соработничества.

Также была сделана общая фотография.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика