День православной книги в Свято-Троицком храме пгт Красна Гора

13 марта 2017 года, в канун Дня православной книги, отмечаемого по всей стране, в храме во Имя Святой Троицы пгт Красная Гора (Новозыбковское благочиние), состоялась встреча, посвященная этому знаменательному дню.

Участниками встречи стали: настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Александр Буденный с прихожанами храма, Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай, педагоги и ученики Красногорских школ.

В рамках встречи, которая прошла в теплой и дружественной атмосфере, священники рассказали гостям храма о самом Дне православной книги, об актуальности чтения для современного молодого человека, о значении книги в Богослужебной жизни Церкви и о значении повседневного душеполезного чтения для христианина.

Также всем желающим была предоставлена возможность попробовать себя в чтении церковно-славянских текстов и прикоснуться к древнему Евангелию, изготовленному около трехсот лет назад тем же способом, которым некогда диакон Иван Федоров – русский первопечатник – изготовил свою первую книгу – Апостол.

На память о встрече, а также в преддверии Дня православной книги, всем тем, кто пожелал взять, были в дар преподнесены книги Святого Евангелия на русском языке. Священники пожелали всем взявшим эту Книгу Жизни в руки, чтобы именно она стала настольной книгой и руководством к действию на всяк день жизни.

Искренне надеемся, что встреча, состоявшаяся в уютном храме, оставит теплые воспоминания во впечатлительных детских сердцах!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика