Пасха Христова 2017 года в Новозыбковском благочинии

В настоящем году Пасха Христова – День Святого Воскресения Христова – выпал на 16 апреля. В сей день, а также в предшествующие ему, в Новозыбковском благочинии, во всех храмах, молитвенных домах и часовнях, неизменно совершались уставные праздничные Богослужения, крестные ходы, освящения пасхальных приношений. Неукоснительно священнослужители Новозыбковского благочиния произносили проповеди, разъясняя богомольцам о значении жизнеутверждающего события Воскресения из мертвых Христа-Спасителя.

Также силами соответствующих отделов благочиния, по благословению благочинного Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерея Владимира Похожай, были проведены акции милосердия: посещение заключенных, визиты к престарелым и одиноким людям, раздача пасхальных листовок и CD-дисков, содержащих богословскую информацию.

По приглашению настоятелей храмов, во многих городских и сельских храмах благочиния, участниками Пасхальных Богослужений стали представители органов местного самоуправления, которым была предоставлена возможность обратиться к жителям и также поздравить их с Пасхой.

В тех приходах Благочиния, в которых действуют Воскресные школы, настоятелями храмов и педагогами Воскресных школ были организованы акции, в рамках которых «воскресники» поздравили священнослужителей и прихожан храмов со Светлым Христовым Воскресением.

Также, как и в предыдущие годы, в Новозыбковское благочиние, в сам День Святой Пасхи, была доставлена лампада, зажженная от Благодатного Огня, сошедшего на землю у Гроба Господня в Иерусалиме. Этот Огонь был доставлен во все храмы благочиния, а каждый желающий мог взять его частичку и себе домой.

Это удивительно чудо, явно свидетельствующее о том, что

ХРИСТОС  ВОСКРЕСЕ !
ВОИСТИНУ  ВОСКРЕСЕ !

Дорогой читатель нашего сайта ! Дабы не утруждать Вас многословие и подробным описание всех прошедших и произошедших благостных пасхальных событий в Новозыбковском благочинии, предлагаем Вашему вниманию фото-галерею. Приятного просмотра !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика