День Победы в Новозыбковском социальном приюте для пожилых людей и инвалидов

8 мая 2018 года, накануне Дня Победы, Ответственный по социальному служению в Новозыбковском благочинии иерей Иоанн Цыганок, вместе со своими ближайшими соратниками, посетил Дом-интернат  малой вместимости для пожилых людей и инвалидов  г.Новозыбкова и Новозыбковского района.

Во-первых, священник поздравил всех собравшихся из числа постояльцев интерната и персонала, с Днем Великой Победы; также священник рассказал им о христианском понимании воинского долга и доблести в борьбе за свободу Родины.

Во-вторых, священник совершил панихиду по усопшим воинам и всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Собравшиеся в холе богомольцы получили возможность по-христиански помянуть воинов-освободителей, а также своих родных и близких.

Для многих из них война не просто история, а часть собственной жизни: часть опалённого детства, юности, потеря родителей и потом восстановление страны. Тогда их поддерживала вера в Победу, сейчас помогает вера в Бога. Поэтому отслуженная панихида стала ожидаемой и неотъемлемой частью празднования Дня Победы. 

По завершении молитвы, священник Иоанн обратился с пастырским наставлением ко всем, принявшим участие в поминовении и вручил им духовную литературу и подарки к Празднику.

Слова «Христос Воскресе! – Воистину Воскресе!» подытожили встречу с постояльцами и медицинским персоналом  Дома  интерната  малой вместимости для пожилых людей и инвалидов  г.Новозыбкова и Новозыбковского района.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика