73-я годовщина Великой Победы в Новозыбковском благочинии

 В Новозыбковском благочинии Клинцовской Епархии,  День Победы в Великой Отечественной Войне в настоящем 2018-м году был ознаменован рядом событий, посвященных памяти павших героев и чествованию ветеранов.

Так, 8 мая, в канун 73-й годовщины Дня Победы, на центральном кладбище города Новозыбкова, что расположено по улице Красная, в присутствии студентов и наставников Новозыбковского педагогического колледжа, а также учащих и учащихся городской школы №1, Благочинный храмов Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай совершил панихиду о павших героях страшной Отечественной войны. Его Высокопреподобию сослужил клирик новозыбковского храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Иоанн Цыганок. Песнопения заупокойного богослужения исполнил хор Богородице-Рождественского храма верхний хор храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, регент – Любовь Похожай.

Также на панихиде присутствовали: Депутат Брянской областной Думы Пешехонов Дмитрий Владимирович, Директор Новозыбковского педагогического колледжа Николай Макаркин и Директор Новозыбковской школы №1 Щипакин Александр Владимирович.

По окончании богослужения протоиерей Владимир поблагодарил присутствовавших на панихиде ветеранов ВОВ за их доблесть и отвагу и пожелал им здоровья телесного и крепости духовной, а всем павшим героям была провозглашена Вечная память.
Затем у обелиска неизвестному солдату состоялись краткий митинг и церемония возложения цветов.

В сам День Победы – 9 мая, праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Великой Победы, прошли и в городе Новозыбкове. Праздничный концерт, торжественный митинг, чествование ветеранов и, конечно же, акция «Бессмертный полк», участие в шествии которого приняли священнослужители города Новозыбкова, Сестры милосердия Новозыбковского благочиния, алтарники и прихожане новозыбковских храмов.

В руках они несли таблички с фотографиями и менами своих предков-воинов, а также таблички, повествующие об участии и вкладе Русской Православной Церкви в дело ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

Подвиг героев бессмертен !
Вечная им память !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика