«Дети улиц просят помощи !» – Душеполезная беседа со студентами Новозыбковского промышленно техникума

12 октября 2018 года, в Актовом зале Новозыбковского промышленного техникума, состоялась встреча-диспут «Дети улиц просят помощи !».

Столь важную и весьма полезную встречу, под руководством опытного педагога Лукьяненко Надежды Дмитриевны, подготовили и провели студенты-активисты. В зале присутствовали представители Администрации техникума, педагоги и классные наставники, а также весь состав студенческого сообщества учебного заведения.

Ведущие подняли весьма важную тему – детская и подростковая беспризорность и безнадзорность в России, ее причины и последствия. Были проанализированы статистические данные по России и по Брянской области, а также предложены некоторые пути решения рассматриваемой проблемы.

С целью организации диспута, к собравшимся обратились гости мероприятия: Старший инспектор ОПДН МО МВД России «Новозыбковский», капитан полиции Старовойтова Надежда Григорьевна, Ответственный секретарь комиссии пол делам несовершеннолетних и защите их прав города Новозыбкова Березнева Эмма Григорьевна, а также ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии Клинцовской Епархии иерей Серафим Похожай.

В своем слове, священник поблагодарил организаторов встречи и Администрацию техникума за чуткое отношение к проблематике, а также призвал юношей и девушек, сегодняшних студентов, быть весьма ответственными в любом жизненном начинании, всегда искать возможность творить добрые дела, быть полезными России.

«Искренне желаю всем вам Божьего благословения в жизни и умения ценить жизнь ближнего, дорожа судьбою каждого, кто встречается на жизненном пути!»

Следует отметить, что предложенная к обсуждению проблематика вызвала живое обсуждение и неподдельный интерес у всех мыслящих и интересующихся участников встречи.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика