Прощеное воскресение в Новозыбковском благочинии. Священнослужители рассказали воспитанникам социального приюта для детей и подростков города Новозыбкова о христианском понимании Масленицы и Прощеного воскресенья

17 февраля 2018 года, в субботу на Масленичной неделе, в стенах детского социального приюта г. Новозыбкова Священнослужители встретились с его воспитанниками и рассказали учащим и учащимся о христианском понимании Масленицы и Прощеного воскресенья.

Также в гости к воспитанникам приюта пришли их друзья из детской воскресной школы при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Новозыбкова. Вместе дети соревновались в весёлых играх, разгадывали загадки, участвовали в разнообразных познавательных викторинах на тему Масленицы, русской зимы и наступающей весны. Звучали чудесные песни и стихи о масленичных гуляньях в исполнении ребят из воскресной школы.

В благодарность за такой прекрасный подарок дети новозыбковского приюта в рамках театральной кружковой деятельности подготовили и показали гостям отрывок из спектакля «Снегурочка. Весенняя сказка» по пьесе А.Н. Островского. После представления ребята получили от гостей всевозможные подарки: игрушки, развивающие игры, сладости и многое другое.

В завершении праздничного вечера Ответственный по работе с молодёжью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай и Ответственный по социальному служению иерей Иоанн Цыганок поздравили детей с масленичной неделей. Накануне Прощенного Воскресенья они напомнили всем присутствующим об одной из главных добродетелей человеческих – прощении, умении просить прощение и прощать в ответ.
В сердцах всех участников встреча оставила теплые и приятные воспоминания.

Да хранит Вас Бог !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния
По материалам педагога дополнительного образования
ГБУСО «Социальный приют для детей
и подростков г. Новозыбкова»
Кирилловой Ю.И.

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика