Семья – главное в жизни.
Душеполезная беседа о традиционных семейных ценностях состоялась в Новозыбкоском промышленном техникуме в последнюю седмицу Великого поста

27 марта 2018 года, в последнюю седмицу Великого поста, в Актовом зале Новозыбковского филиала ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники им.Героя Советского Союза М.Афанасьева», со студентами и педагогами учебного заведения состоялась душеполезная беседа о традиционных семейных ценностях.

Встреча прошла под названием: «Семья – главное в жизни ! »

Во встрече приняли участие педагоги, наставники, мастера производственного дела Техникума, а также сами студенты, подготовившие содержательные доклады и творческие номера, повествующие о традиционных семейных ценностях.

Вечер, посвященный этой неисчерпаемой теме – семь, получился весьма насыщенным, душеполезным и интересным.

По приглашению Администрации Техникума, во встрече приняли участие и гости, которым было предоставлено слово для выступления – Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай и библиотекарь Зала искусств Новозыбковской центральной библиотеки, заслуженный работник культуры Брянской области Афонина Наталья Михайловна.

Модераторами встречивыступили: Заместитель директора НПТ по воспитательной работе Лукьяненкова Надежда Дмитриевна и Учитель русского языка и литературы Троянова Инна Александровна.

 Ответственный Новозыбковского благочиния по работе с молодежью священник Серафим, обращаясь к аудитории, поблагодарил Администрацию учебного заведения за предоставленную возможность общения со студентами, а также рассказал присутствующим о том, что «Семья – есть Богом благословенный союз мужа и жены, который имеет своей целью продолжение рода». Важность подготовки себя к супружескому служению встает перед молодыми людьми с раннего возраста, но не стоит ускорять свое желание повзрослеть – каждому Бог дает свое время, свою вторую половинку; умение стать достойным и полноценным членом новообразуемой семьи и готовность дать обет семейной верности и честности перед Богом в Таинстве Венчания должны развиваться в человеке собственными усилиями, дабы проявиться в несении дальнейшего родительского подвига.
Да благословит Бог ваши семьи миром и благоденствием ! »

На память о состоявшейся весьма полезной беседе, священник всем желающим преподнес в дар иконку Божией Матери «Феодоровская» и призвал получивших дар молиться Царице Небесной о благом и мирном устроении семейной жизни.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика