Престольный праздник отметила приходская община храма во Имя Святой Троицы пгт Красная Гора

27 мая 2018 года, в день Пятидесятницы, Престольный праздник отметила приходская община храма во Имя Святой Троицы пгт Красная Гора.

Торжества начались с Божественной Литургии, которую совершил настоятель храма протоиерей Александр Буденный, за Богослужение многие из прихожан стали причастниками Святых Христовых Таин. Также, согласно Церковного устава, была совершена Великая Вечерня, за которой были прочитаны коленопреклоненные молитвы с глубоким духовным смыслом.

По окончании Богослужения, священник обратился со словами пастырского наставления к прихожанам храма и гостям праздника. Протоиерей Александр разъяснил духовный смысл праздника Пятидесятницы – Святой Троицы и пожелал всем здоровья духовного и телесного, и наибольшего сплочения всех прихожан в молитвах и хранении веры православной.

Собравшихся в храме с Престольным торжеством, своим по детски искренним выступлением, поздравили воспитанники Воскресной школы. Юные христиане преподнесли в дар богомольцам песнопения и стихотворения, посвященные Святой Троице. За теплые слова и добрые пожелания, священник и прихожане поблагодарили ребят и их наставников, преподнеся им сладкие гостинцы.

В этот же день протоиерей Александр Буденный посетил Красногорский «Дом милосердия». Отслужив молебен, он поздравил всех постояльцев с праздником Святой Троицы и преподнес им праздничные угощения. Директор богоугодного заведения Ляхов Александр Михайлович со своими сотрудниками и постояльцами поблагодарили священника и его спутников за его заботу и внимание.

Также, в этот же день, протоиерей Александр посетил Святой источник в с. Любовшо Красногорского района. Отслужив молебен, он поздравил главу администрации с. Любовшо  Синявскую Олесю Сергеевну и всех присутствующих с праздником Святой Троицы.

Пусть радость небесная и милость Триединого Бога всегда пребывает со всеми нами!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика