День военного автомобилиста в Новозыбковском благочинии ознаменован молитвой

29 мая – в России отмечается День военного автомобилиста.

В настоящем, 2018 году, по совместной договоренности военных ветеранских организаций города Новозыбкова и Благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожай, этот день был ознаменован молитвой. В храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова собрались ветераны боевых действий, а также офицеры и солдаты запаса, проходившие военную срочную и контрактную службу в качестве военных водителей. Также в храм на молитву пришли родственники тех, кто, будучи военным автомобилистом, погиб при исполнении служебного долга.

Протоиерей Владимир совершил молебен о здравии ветеранов автомобильных войск, а также заупокойную молитву о погибших воинах.

Обращаясь к богомольцам со словами пастырского наставления, священник призвал всех никогда не забывать ушедших из жизни земной сослуживцев и товарищей по оружию, чтить их память молитвой и помнить доблесть их, явленную во имя свободы и независимости Родины.

Самим же молящимся протоиерей Владимир пожелал крепости телесной и здравия душевного, семейного мира и Божьего благословения

Пресс-служба Новозыбковского благочиния


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика