В Новолетие духовенство и миряне Новозыбковского благочиния молились ко Господу о мире и милости

01 января 2019 года – самый первый день Нового 2019 года, духовенство и миряне Новозыбковского благочиния почтили молитвой.

В день начала года Благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай, в сослужении клириков храма в честь Рождества пресвятой Богородицы города Новозыбкова иерея Иоанна Цыганка и иерея Алексия Башкова, в присутствии многочисленных прихожан всех храмов города, по сложившейся доброй многолетней традиции, в часовне в честь святого мученика Вонифатия (его же память в сей день), что в центральном городском сквере, совершил Молебное пение на Новолетие и Молебное пение ко святому мученику Вонифатию. Все вместе молились о родном городе, о своем Отечестве, о родных и близких, о ниспослании благоденствия и мира всем верою живущим.

По провозглашении Многолетий, отец Владимир обратился к собравшимся со словами пастырского наставления:

Молитва – это обращение к Богу. Если она горяча и исходит от чистого сердца, Господь непременно ее услышит, исполнит прошения и подкрепит молящегося. Наша же задача состоит в том, чтобы не забывать о скоротечности времени земной жизни, стремиться творить добро ближним и заботиться о спасении своей души.

Молитвенно желаю всем вам, дорогие братья и сестры, нести подвиг добрых свершений в наступившем календарном Новом году, при этом не забывать, что Справедливый суд Божий принимает нам в оправдание не количество прожитых лет на Земле, а дела добра и милосердия.
Желаю мира и любви о Господе всем вам и вашим семьям!

Благослови венец лета благости Твоея, Господи !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика