Душеполезная Великопостная встреча в новозыбковской Гимназии

23 апреля 2021 года, накануне Страстной Седмицы и приближающегося праздника Святой Пасхи, старшеклассники Гимназии города Новозыбкова встретились со священником – Ответственным по молодежной работе в Новозыбковском благочинии иереем Серафимом Похожай.

Во встрече, вместе с гимназистами-старшеклассниками, принял участие директор Гимназии Хохлов Алексей Николаевич. Модератором встречи выступила Балева Мария Анатольевна – классный руководитель ребят и замечательный педагог.

В рамках встречи, которая стала беседой старых знакомых, ведь священник встречается с этим классом не в первый раз, были обсуждены такие важные вопросы как: Значение Великого поста для каждого христианина, Пасха Христова и достойное празднование этого события, целомудрие и брак с точки зрения православной Церкви и современности, выбор жизненного пути современным молодым человеком. Также были предложены для обсуждения некоторые литературные произведения из программы старших классов.

На память о душеполезной и теплой беседа, священник преподнес всем желающим участникам нательный крестик, а также призвал бережно и с достойным уважением относится к этой святыне.

Батюшка пожелал ребятам трудолюбия и терпения в предстоящих экзаменационных испытаниях и помощи Божией на всех их добрых будущих путях!

 

Пресс-службе Новозыбковского благочиния

 
В© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика