Состоялась рабочая встреча священников города Новозыбкова с Главой администрации Новозыбковского городского округа

29 февраля 2024 года

29 февраля 2024 года, в Зале собраний Административного здания Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии, состоялась рабочая встреча священников города Новозыбкова с Главой администрации Новозыбковского городского округа.

Со стороны духовенства во встреча приняли участие: Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай, настоятель храма в честь Святой Троицы города Новозыбкова протоиерей Николай Шестопалов и клирик храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Иоанн Цыганок.

Главу администрации Новозыбковского городского округа Грек Александра Георгиевича сопровождал его помощник – Пыленок Руслан Петрович.

В ходе встречи, которая прошла в атмосфере доброжелательности и искренности, представители администрации и духовенства обсудили ряд важных вопросов: участие священнослужителей в деле духовно-нравственного просвещения учащихся и студентов различных учебных заведений города, благоустройство прилегающий к храмам территорий, совместного служения на благо жителей Новозыбковской земли, предоставление городских культурных площадок для проведения мероприятий духовно-просветительской направленности, разное. По обсуждаемым вопросам были достигнуты важные договоренности.

Отец Владимир, от имени духовенства города, поблагодарил Александра Георгиевича, а в его лице и весь коллектив Администрации Новозыбковского городского округа, за всегдашнее внимание к жизни приходских общин города и его окрестностей, а также за регулярное общение с прихожанами храмов.

Александр Георгиевич также выразил благодарность священнослужителям Новозыбкова за усердное служение жителям города, а также призвал священников и прихожан храмов города Новозыбкова проявить гражданскую сознательность и выразить свою позицию в ходе предстоящих в марте настоящего года Выборов президента Российской Федерации.

На память о совместном продуктивном общении была сделана общая фотография.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика