Кресту Твоему Поклоняемся, Владыко ! В селе Внуковичи Новозыбковского благочиния освящен Поклонный Крест, воздвигнутый на месте разрушенного храма во имя преподобного Сергия Радонежского

В селе Внуковичи Новозыбковского благочиния освящен Поклонный Крест

12 ноября сего года в селе Внуковичи Новозыбковского района состоялось знаменательное событие – Благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай освятил поклонный Крест, воздвигнутый на месте разрушенного в годы атеистического лихолетия храма во имя преподобного Сергия Радонежского.
Крест был воздвигнут при взаимодействии благочестивых христиан, в частности – Карсляна Левона Сейрановича, и Сельской администрации, в лице Председателя Сергея Анатольевича Ляшкова.
Чин освящения состоялся при большом стечении народа, знаменуя собой возобновление молитвы на сем Святом месте.

По окончании чина освящения протоиерей Владимир обратился к присутствующим с пастырским словом.
«Уважаемые и Ливон Сейранович и Сергей Анатольевич! Сегодняшний день великая отрада для всех Православных жителей села сего, ведь сооружение Креста – символ благословения Божия на сем месте, на сем селе, на его жителях. Сожалею, что Храм не сохранился до сего дня, сожалею, что он не радует нас сиянием своих куполов. Зато теперь сияние душ и сердец всех тех, кто взял на себя ответственность возродить молитвенную традицию в селе Внуковичи, будет многим подавать пример старания и доброго делания.
Отрадно, что многие пришли на сегодняшнюю соборную молитву семьями, с младенцами и родителями. Это добрый знак того, что внутренняя жизнь Малой церкви ориентирована на надежную духовную поддержку и молитву.
Благодарю всех тех, кто оказал содействие административным руководством, материальным вспомоществованием, своим временем. Призываю на вас Божие благословение! Пусть Крест Христов ограждает вас от всяких бед и зол! Пусть Честной Крест будет для вас путеводным маяком ко спасению ! »
Особо отметил Благочинный, что стараниями христиан Крест воздвигнут в короткие сроки – это указывает на их готовность и в дальнейшем неленостно служить Господу Богу во вся дни своей земной жизни.

В завершении Благочинный провозгласил Многолетны Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Преосвященному Епископу Брянскому и Севскому Феофилакту, властем, благодетелям и жителям села сего и, осеняя присутствующих Крестным знамением, окропил их Святой водой. 

Текст, фотографии:Пресс-служба Новозыбковского благочиния 

 

ФОТОЛЕНТА
 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика