Ответственный по работе с молодежью Новозыбковского Благочиния Брянской Епархии принял участие в семинаре педагогов-организаторов и социальных педагогов Новозыбковского районного отдела образования

16 октября 2012 года, в Катичской средней школе состоялся методический семинар «Духовно-нравственное воспитание: проблемы и опыт». Программа семинара, в котором приняли участие профильные работники образовательных учреждений Новозыбковского районного отдела образования, состояла из Пленарного заседания участников, детской постановки и подведения итогов работы.

По приглашению Директора Катичской СОШ Хахлова Алексея Николаевича и педагога-организатора школы Моряковой Жанны, в работе Семинара принял участие Ответственный по работе с молодежью Новозыбковского Благочиния Брянской Епархии чтец Серафим Похожай, которому было предоставлено слово после детской постановки. В своем обращении к собравшимся участникам Семинара, Администрации школы, преподавателям и ученикам чтец Серафим отметил важность всегдашнего подтверждения своих слов делами.

«Можно сколько угодно рассуждать о добре, милосердии, духовном воспитании и нравственности, но пока наша жизнь не станет состоять из добрых дел во Имя Бога и на благо наших ближних – это будут лишь слова. Каждый должен не просто ожидать возможности совершить добро, но искать этой возможности, стремиться насыщать каждый день земного пути творением добра! Пусть наша молитва к Богу всегда будет о даровании сил для творения добра и о даровании мудрости в различении худого и благого!» - сказал чтец Серафим.

От Методического отдела Новозыбковского районного отдела образования к аудитории обратилась Котикова Анна Ефремовна, выразившая благодарность участникам и организаторам предложенного вниманию спектакля.

От имени Благочинного Новозыбковского церковного округа Брянской Епархии протоиерея Владимира Похожай, чтец Серафим передал всем участникам мероприятия иконки Святаго Благоверного Князя Олега Брянского.

Из истории общения Новозыбковского Благочиния Брянской Епархии РПЦ и Катичской СОШ: 
http://www.pravoslavest.ru/news/2012/16_05.html

 

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика