В первый день Нового 2012 года Благочинный Новозыбковского округа совершил молебен в Часовне в честь мученика Вонифатия города Новозыбкова

равославные миссионеры обменялись опытом в здании Брянского Епархиального управления

1 января 2012 года Благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай, при большом стечении народа, совершил молебен в Часовне в честь святого мученика Вонифатия города Новозыбкова в день памяти Святого.

Память святого мученика Вонифатия Православная Церковь молитвенно празднует 1 января по новому стилю.

Вот уже девять лет первый день каждого Нового года в Новозыбкове традиционно ознаменован соборной молитвой святому мученику Вонифатию, которая совершается в Часовне, стоящей в центре города. Сама Часовня – это все, что осталось от некогда величественного храмового комплекса в честь святого мученика Ванифатия. Памятник архитектуры, с уникальной работы иконостасом из розового мрамора, был утрачен в годы богоборческой власти.

По совершении молебного пения святому мученику, протоиерей Владимир Похожай с присутствующими вознесли молитву Богу на Новолетие.

По провозглашении Многолетных, Благочинный обратился к собравшимся со словом, в котором сказал:
«Молитва – это обращение к Богу. Если она горяча и исходит от чистого сердца, Господь непременно ее услышит, исполнит прошения и подкрепит молящегося. Наша же задача состоит в том, чтобы не забывать о скоротечности времени земной жизни, стремиться творить добро ближним и заботиться о спасении своей души.

Есть замечательное назидание о том, что крепкий и спокойный сон бывает у человека, который достойно потрудился в течение рабочего дня. Вот и нам, верующим в бессмертие души, следует «день своего земного странствования» - нашу жизнь – провести в добром труде во славу Божию, а не в угождение собственной плоти. Тогда Всещедрый Творец дарует нам спокойное и радостное пребывания в Обителях Отца Небесного.

Молитвенно желаю всем вам, дорогие братья и сестры, нести подвиг добрых свершений в наступившем календарном Новом году, при этом не забывать, что Справедливый суд Божий принимает нам в оправдание не количество прожитых лет на Земле, а дела добра и милосердия.
Желаю мира и любви всем вам и вашим семьям!

Молитвами святаго мученика Вонифатия, Господь да благословит всех нас на благостные свершения Церкви и Отечеству на пользу!»

 

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 

ФОТОЛЕНТА
 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика