«Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» - Говорит Господь (Матф.18:3). Учащиеся Новозыбковской школы №6 посетили храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова.

«Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Матф.18:3)
22 июня 2012 года, по согласованию с Администрацией Новозыбковской школы №6, в сопровождении родителей и наставников,  учащиеся школы посетили храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова. Беседу с учащимися, по благословению Благочинного, провел Ответственный Новозыбковского благочиния по работе с молодежью и катехизации чтец Серафим Похожай.

Встреча началась с того, что ребята узнали как правильно наложить на себя Крестное знамение и что оно обозначает. В храме учащиеся познакомились с историей храмового зодчества на Новозыбковской земле и с историей ныне действующих храмах города Новозыбкова, поговорили о значимости храмов и Православной культуры в родном городе.
Отдельно была поднята тема патриотического подвига воинов, жизнь свою сложивших в годы Великой Отечественной Войны.

Затем учащимся было рассказано о том, что есть Церковная свеча и Святые иконы, рассказана история иконы «Спас нерукотворный». Учащимся и их сопровождающим было предложено самим возжечь свечи, помолиться о здравии своих родителей и учителей, о даровании от Бога разумения к учебе.

Завершая общение, чтец Серафим подарил всем ее участникам брошюрки о истории посещенного ими храма, а часть брошюр передал в Школьную библиотеку, пожелав учащим, учащимся и их родителям здоровья, терпения и никогда не забывать проторенную сегодня дорогу – дорогу к Храму, дорогу к Богу !

После общения в храме, ученики встретились с Благочинным Новозыбковского округа Брянской епархии протоиереем Владимиром Похожай, который обратился к детям со словами назидания и пожелал им развивать в себе уважение к старшим, любовь к Отечеству и своим ближним. В знак памяти о столь значимой встрече, отец Владимир каждому вручил Ладанку, а также принял участие в общей памятной фотографии.

Общение продолжилось за сладким столом, который для учащихся был подготовлен силами Канцелярии Новозыбковского благочиния и Трапезной храма.

Отдел Новозыбковского благочиния по работе с молодежью и катехизации сердечно благодарит Директора МОУ «СОШ№6» Ларису Константиновну Кривденко за регулярное сотрудничество в направлении духовно-нравственного и культурологического воспитания учеников, вверенной школы !

Особая благодарнось - Алле Орловой , Руководителю школьного летнего лагеря, за активное участие в организации встречи.
Молитвенно желаем Госпоже Директору и всему педагогическому коллективу учебного заведения крепости и мудрости, мира и всяческих благ на пути их нелегкого служения – служения будущему нашей Страны!  

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика