Совершено освящение жилого студенческого корпуса Брянских Духовных школ

29 ноября 2012 года, по благословению Преосвященного Александра, Епископа Брянского и Севского, личный Секретарь Его Преосвященства иерей Роман Тарабрин совершил Чин освящения новаго дама, за которым состоялось освящение, подготовленного для проживания студентов Брянских Духовных школ, жилого корпуса. В настоящее время, само здание будущей Брянской Духовной семинарии реставрируется, ремонтные работы планируется завершить в кратчайшие сроки.

Это здание, расположенное на Покровской горе города Брянска, напротив Брянского Епархиального Управления, согласно рабочему проекту, включает в себя весь комплекс профильных помещений, функционал которых позволяет сделать жизнь студентов максимально ориентированной на постижение необходимых богословских и церковно-практических знаний, необходимых для дальнейшего служения Церкви Христовой и чадам Ея.

Храм, Актовый зал, трапезная, библиотека, читальный зал, учебные аудитории и прочее – все это будет входить в комплекс реформированных Духовных школ Брянской епархии.

За Богослужением Его Преподобию сослужили: Проректор по учебной работе БДУ иерей Максим Корбан, Наместник Горно-Никольскиго мужского монастыря города Брянска иеромонах Леонид (Манько), Клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех Новозыбковского благочиния священник Владимир Похожай.

Песнопения Чина исполнил смешанный хор Брянского Кафедрального Собора и студентов Брянских Духовных школ.
Молились за Богослужением студенты БДУ, многие из которых еще вчера, по благословению Владыки Ректора, вселились в новые комнаты.

По Отпусте, священник Роман, обращаясь к студентам со словами поздравления, призвал всех совершить в своих сердцах духовный переворот, какой произошел у Евангельского Закхея-мытаря в момент встречи со Христом.

«Вам предоставляются комфортные условия для занятия богословской наукой. Отбросьте все разногласия и пусть мир всегда пребывает в сем освященном месте !»

Завершение работ в остальных помещениях Брянских Духовных школ, а также их освящение намечено на ближайшее время.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика