Преблагий Господи! Ниспосли нам благодать Духа Твоего Святаго, дарствующаго и смысл и укрепляющаго душевные наши силы, дабы, внимая преподаваемому нам учению, возросли мы Тебе, нашему Создателю, во славу, родителям же нашим на утешение, Церкви и Отечеству на пользу!(Молитва перед учением).

В Новозыбковском благочинии совершены молебные пения для учащих и учащихся перед началом нового учебного года.

31 августа и 01 сентября 2013 года, в канун начала нового 2013/2014 учебного года, в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова совершены молебные пения для учащих и учащихся перед началом учения.

Множество учеников, сопровождаемых своими родителями, бабушками и дедушками, а также педагоги учебных заведений города Новозыбкова и его района собрались в эти дни на общую молитву, дабы испросить у Господа Бога благословение на предстоящее исполнение доброго и ответственного делания – учения. Многие из пришедших в эти дни причастились Святых Христовых Таин.

31 августа молебное пение возглавил Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай, а 01 сентября молитву совершил клирик храма - священник Владимир Похожай.

По окончании чинопоследования все собравшиеся были призваны к целованию Святаго Креста.

Отец Благочинный, обращаясь к учащим и учащимся, призвал всех быть достойными участниками процесса обучения, неленостно воспринимать знания и подражать благому в воспитании, а также дорожить временем – бесценным даром, в рамках которого человек имеет возможность преумножать благие свершения во славу своего Создателя.

Молитва перед учением.
Преблагий Господи!
Ниспосли нам благодать Духа Твоего Святаго, дарствующаго и смысл и укрепляющаго душевные наши силы, дабы, внимая преподаваемому нам учению,
возросли мы Тебе, нашему Создателю, во славу,
родителям же нашим на утешение,
Церкви и Отечеству на пользу!


Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика